Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

10 декабря. КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРАВА МОЛОДЕЖИ»


Конференция «Права молодежи» пройдет в Челябинске в Международный день прав человека, 10 декабря. Ее содержание определят студенты челябинских вузов   их видеообращения и мнения станут отправными точками для обсуждения той или иной темы экспертами. Мероприятие состоится в рамках проекта «Молодежный декабрь» (www.Актив74.рф) Главного управления молодежной политики Челябинской области и Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска.', 'С 6 декабря в трех крупнейших вузах Челябинска   ЮУрГУ, ЧелГУ и ЧГПУ проходит необычный опрос. Студенты рассуждают о собственных правах и делятся опытом их отстаивания. Мнения фиксируются не на бумагу, как это чаще всего происходит, а на видео. Таким образом до 9 декабря будет создана подборка фактов, суждений и актуальных для молодых людей правовых вопросов. Записи отдельных, наиболее типичных высказываний продемонстрируют на Конференции 10 декабря, они станут отправными точками для обсуждения той или иной темы экспертами.
Конференция «Права молодежи» соберет порядка 50 участников, в первую очередь, молодых людей, имеющих опыт отстаивания прав и свобод человека и защиты законных интересов представителей разных категорий граждан. Своих делегатов на мероприятие направят студенческие активы и некоммерческие организации. Также запланированы выступления представителей региональной Общественной палаты, молодежной палаты при Челябинской городской Думе, молодежной избирательной комиссии Челябинской области и др.
Делегатам Конференции предстоит не просто представить некие общие сведения о правах человека и их соблюдении на Южном Урале. Главная задача всех докладчиков   дать информацию по тем вопросам, об актуальности которых сегодня заявляет молодежь Челябинска. Мероприятие должно стать площадкой для обмена не теоретическими, но прикладными сведениями и опытом.
Поддержку конференции «Права молодежи» оказывают: Фонд ООН в области народонаселения и Управление Верховного Комиссара ООН по правам человека. В качестве соорганизаторов выступают: муниципальный Центр профилактического сопровождения «Компас» и Независимый исследовательский центр «Есть мнение».
Конференция «Права молодежи» состоится 10 декабря 2010 г. в конференц-зале бизнес-центра «Випр» (г. Челябинск, ул. Елькина, д. 45 А, 16 этаж). Начало в 11:00.

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis