Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

В центре города прошла ежегодная акция «Просветись»

 

27 марта в Челябинске, на пешеходной зоне улицы Кирова была проведена публичная акция «Просветись!», приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Акция прошла на двух площадках: в начале «Кировки» (около здания Законодательного собрания области) и рядом с Главпочтамтом. В этот день медики приняли всех желающих в передвижных кабинетах. Прохождение флюорографии в рамках данной акции позволило горожанам узнать результаты прямо на месте. Для обследования было необходимо иметь при себе паспорт. Услугой воспользовались 100 человек.

С 11:00 до 15:00 жители города приняли участие в различных активностях, которые для них подготовили специалисты Центра профилактического сопровождения «КОМПАС». Челябинцы ответили на вопросы викторины о здоровом образе жизни, с помощью своих знаний разгадали зашифрованные пословицы, а также сделали своими руками талисман удачи (магнит с индивидуальным дизайном). Жители города оставили тёплые пожелания Челябинску и миру, сфотографировались с ромашкой из воздушных шаров и хештегом «просветись». Самые активные получили подарки с логотипом компании. Высокой популярностью пользовалась полевая кухня. В этот день Челябинцев угостили гречневой кашей и полезным согревающим напитком аптечной ромашки.

Самой активной частью мероприятия стала акция «Подзарядка». В 13:00 все желающие подзарядились с хореографами клуба АЙКОН фитнес. Участники разучили популярные движения, а после станцевали хип-хоп и зумбу в центре главной улицы города.

Мероприятие пользовалось популярностью, по предварительным данным, участие приняло более 2000 человек. Такое количество людей теперь знают о профилактике туберкулёза и здоровом образе жизни чуть больше, чем до посещения акции.

Поддержку мероприятию оказали: Муниципальное автономное учреждение «Городской сад имени А.С.Пушкина», Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями», Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Челябинский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» в Челябинской области, Южно-уральский государственный медицинский университет.

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis