Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

КАК ПЕДАГОГУ УЗНАТЬ, ЧТО ОН ВЫГОРАЕТ?

 Эмоциональное выгорание – это состояние с которым сталкиваются многие работники сферы образования. Это процесс истощения ресурсов специалиста и, как следствие, не возможность выполнение своей работы качественно. 

05 ноября 2020 года для педагогов МБОУ СОШ № 144, участников социального проекта «Шаги навстречу», состоялась встреча в формате тренинга на тему «Профилактика эмоционального выгорания у педагогов»

Участники тренинга получили представление о синдроме эмоционального выгорания, его причинах и стадиях. На протяжении всего мероприятия специалисты активно искали ответы на вопросы «Как узнать, что я выгораю? И что с этим делать?».

«Мы смогли немного иначе взглянуть на себя и свою работу. Я смогла понять, что о себе стоит заботиться больше…» - делиться впечатлениями участница тренинга педагог МБОУ СОШ №144

Навыки самопомощи при эмоциональном выгорании – это компетенции которыми должен обладать каждый человек. Педагоги совместными усилиями выработали целую копилку методов и способов профилактики этого состояния. Теперь каждый сможет выбрать для себя те способы, которые больше всего ему подходят, и быть эффективным, счастливым и здоровым.

Проект «Шаги навстречу» реализуется при финансовой поддержки ОА «Трубодеталь»

 

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis