Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

КОНСТРУКТИВНЫЕ КОНФЛИКТЫ ЭТО КАК?

 

Что такое конфликтовать конструктивно узнали участники проекта «Шаги навстречу». 27 октября 2020 состоялось первое мероприятие с несовершеннолетними участниками проекта. Встреча проходила в формате тренинга, целью которого является обучение участников эффективным способам разрешения конфликтов.

Во время мероприятия участники познакомились с понятием «конфликт», динамикой его протекания, разобрались с плюсами и минусами конфликтов. Так же определили причины возникновения тех или иных конфликтов и их влияние на жизнь. Определили значение конфликта в жизни и узнали способы взаимодействия людей в конфликтных ситуациях. Также участники разобрались со стратегиями поведения людей в конфликтных ситуациях, оценили преимущества и недостатки каждой стратегии. В импровизированных дебатах подростки смогли попробовать аргументированно отстаивать собственную точку зрения и слушать оппонентов.

«Было очень интересно и познавательно в целом, но особенно мне понравились дебаты. Вовремя них каждый кто захотел мог высказывать собственную точку зрения, доказывая ее. А также мы слушали друг друга. Хоть мы и не смогли прейти к единому мнению, но мы не перессорились...» - делиться впечатлениями участница проекта.

Даже неконфликтные люди иногда попадают в конфликтные ситуации. Поэтому важно владеть компетенцией грамотно и без потерь выходить из ситуаций непонимания и разногласий. Участники проекта только начали осваивать новые компетенции. Впереди у нас еще много интересного.

Проект «Шаги навстречу» реализуется при финансовой поддержки ОА «Трубодеталь»

        

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis