Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

СПЕЦИАЛИСТ СО СТУДЕНТАМИ ОБСУДИЛИ «УГРОЗЫ XXI ВЕКА»

 

Ежегодно 3 сентября Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании федерального «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.

В этом году 3 сентября специалисты муниципального бюджетного учреждения «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС» провели для студентов ГБПОУ «ЧГПГТ им. А.В. Яковлева» круглый стол «Угрозы XXI века. Профилактика деструктивных форм поведения молодежи».

Молодые люди смогли обсудить со спикерами актуальные проблемы, связанные с губительными явлениями в молодежной среде, а так же современные угрозы в виртуальном пространстве и окружающем мире. В интерактивной части мероприятия Гамов Игорь Александрович руководитель службы взрывобезопасности «Вымпел» рассказал участникам основы взрывобезопасности. Игорь Александрович в ходе открытой беседы не только отвечал на вопросы аудитории, но и показал основные инструменты терроризма.

«Такие мероприятия помогают нам, молодежи, лучше ориентироваться в современном не безопасном мире. Особенно впечатлила интерактивная часть…» - говорит одна из участниц круглого стола.

«Здорово, что мы смогли открыто обсудить такие сложные и важные вопросы совместно молодежь и взрослые…» - отмечает другой участник.

Таким образом, с помощью обсуждения студенты смогли взглянуть на проблему терроризма с разных сторон. Участники мероприятия пришли к выводу, что главным профилактическим методом является диалог молодых людей со взрослым поколение. Стараться разговаривать с молодыми девушками и парнями должны как педагоги, так и их родители.

Каждый участник круглого стола получил печатные материалы с рекомендациями как молодым людям сориентироваться в ситуации, когда экстремисты будут пытаться завлечь их в свои организации.

В дальнейшем специалистами центра «КОМПАС» планируется проведение подобных мероприятий на базе других учебных организаций.

 

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis