Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

В рамках проекта «Формула будущего», специалистами МБУ «ЦПС «КОМПАС» были проведены три интерактивные площадки

 

В рамках проекта «Формула будущего», специалистами МБУ «ЦПС «КОМПАС» были проведены три интерактивные площадки, целью которых являлось: развитие логического мышления, убеждение участников задуматься о ценностях и жизненных приоритетах, объяснение и установка правил безопасности жизнедеятельности, также личного имущества. Основными задачами специалистов были: показать участникам, как можно провести свой отдых познавательно и интересно, научить командной игре.

Первая площадка проходила на базе МБУ «ЦПС «КОМПАС», и представляла собой Квест-игру – «Выйди из лабиринта». По условиям игры команды выполняли различные задания, проверяя способность участников логически мыслить и ориентироваться в пространстве. Игра содержала логические, интеллектуальные, командные и творческие задания. Интерактивная площадка помогала задать участникам правильный вектор для отдыха, участники получили опыт командной работы, а также возможность почувствовать свою значимость и пользу для достижения общей цели.

«Социальное метро» – так называлась вторая интерактивная площадка, в рамках которой несовершеннолетним участникам было предложено двигаться по разным «веткам метро»: поочередно отвечая на вопросы правовой, профилактической и патриотической тематики. Участники решали различные задачи – как вести себя в той или иной ситуации угрожающей жизни, здоровью или имуществу. Также были рассмотрены конкретные ситуации по административному и уголовному праву. Участники трех

команд увлеченно играли, стараясь правильно ответить. Ребята получили новые знания и закрепили уже имеющиеся.

Третья интерактивная площадка позволила участникам научиться точно формулировать цели и находить путь для ее достижения. Кино – это способ направить подростка на важные мысли в метафоричной форме. Тематикой встречи являлось: важность целеполагания и благополучие человека. Раскрытие темы проходило через просмотр фильма «Трасса 60» и дискуссии, что дало возможность участникам не только посмотреть художественный фильм, и обсудить увиденное, а также поделиться переживаниями, найти что-то новое и познавательное, по другому взглянуть на знакомые вещи. Общие выводы, которые сделали участники после встречи: благополучие и успех в жизни зависят от самого человека.

Все мероприятия проводились в рамках инновационного социального проекта «Формула будущего», при финансовой помощи Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной ситуации.

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis