Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

1 ДЕКАБРЯ, В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРОШЕЛ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДом

 1 декабря в ТРК «ГОРКИ» с 13:00-17:00 прошла акция, приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Целью мероприятия являлось повышение осведомленности о ВИЧ/СПИДе, а так же демонстрация международной солидарности перед лицом эпидемии.

В рамках акции прошел концерт, в котором выступали творческие коллективы Челябинска, на сцене можно было увидеть танцевальные группы и гимнастические номера. Зрителям концерта выдавались белые шары с изображением красной ленты, что является символом борьбы с ВИЧ-инфекцией. Специалистами Центра «КОМПАС» были организованны интерактивные площадки, а именно, викторины, целью которых было проверить информированность жителей и гостей города об эпидемии ВИЧ, а так же создать общее понимание о здоровом образе жизни и профилактике различных заболеваний. Проводились творческие площадки, к примеру, создание брошей из пластика с помощью 3D-ручки и фетра с изображением тюльпана надежды – символа борьбы с ВИЧ и красной ленты символом борьбы со СПИДом. Прикрепив эти символы к верхней одежде на уровне сердца, вы открыто заявляете о своей солидарности с ВИЧ инфицированными, а так же говорите о важности проблемы и чтите память умерших от СПИДа. Сотрудниками центра был организован квест «Инфо-палатка», в котором участники могли проявить свои знания, так же проконсультироваться со специалистом-психологом. Все участники мероприятия получили памятные призы.

ГБУЗ "Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями" провел для всех желающих экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Результат можно было получить в течение 10-15 минут.

Организаторы мероприятия: Управление по делам молодежи Администрации города Челябинска , МБУ «ЦПС «КОМПАС» г. Челябинска. ГБУЗ "Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями".

 

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis