Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

ЧЕЛЯБИНСК ПРОТИВ НАСИЛИЯ

 В Челябинске пройдет акция с 18 по 30 ноября 2019 года. Мероприятие проходит в рамках межведомственно-профилактической акции «Защита», нацеленной на предотвращение насилия и жесткого обращения с детьми, оказания помощи детям, находящимся в социально опасном положении, повышение правовой культуры несовершеннолетних, их родителей(законных представителей), координацию действий муниципальных органов и учреждений социальной защиты населения по оказанию социальной помощи семье и детям.

Целью и задачами акции является привлечение внимания общественности домашнего насилия, укрепление и развитие общественного престижа семейных ценностей, информационное просвещение населения о проблеме домашнего насилия, повышение правовой и психологической культуры населения, оказание экстренной и профилактической психологической помощи населению города, а так же информирование населения об услугах Кризисного центра.

В рамках акции пройдет «Онлайн флэш-моб» Челябинск против насилия», под слоганом «В спорте спортивная злость. В доме – семья и любовь». Для участия во флэш-мобе необходимо опубликовать фотографии с тематикой семейных ценностей или активного досуга ВКОНТАКТЕ с хештегом #74противнасилия. «Онлайн опрос», с тематикой «Подвергались ли вы когда-то насилию в собственной семье», опрос можно пройти на официальном сайте Кризисного центра (Http://crisiscenter74.ru/) или в группе ВКонтакте (Http://vk.com/crisiscenter74.ru/).Так же будут работать горячие линии психологической помощи (круглосуточно): 8(351)-735-51-61 телефон доверия для взрослых, для детей – 8(800) 200-01-22. «Оказание социально-правовой помощи юриста» по номеру: 8(351)735-02-18 или по Skype (каждый вторник) с 10:00 до 12:00 на официальном сайте Кризисного центра.

 

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis