Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

СПЕЦИАЛИСТЫ МБУ «ЦПС «КОМПАС» ОРГАНИЗОВАЛИ И РЕАЛИЗОВАЛИ ПРОГРАММУ «15» В РАМКАХ ПРОЕКТА ФОРМУЛА БУДУЩЕГО

 

Программа «15» – это эффективная современная технология работы с подростками и их родителями, близким окружением, целью, которой являлось создание условий для повышения качества жизни и предотвращения распространения социально-значимых заболеваний. Программа была идеально разработана для подростков– которые хотят узнать, но слишком застенчивы, чтобы спросить; для родителей, которые, что-то знают, но стесняются об этом говорить, а так же для педагогов, которые знают почти все, но не имеют времени, что бы объяснить!

Мероприятие представляло собой 15 тематических встреч, продолжительностью 2-3 часа каждая, периодичностью 3 раза в неделю. Встречи проходили одновременно в 4 группах: юношей, девушек, женщин и мужчин, так же были предусмотрены общие встречи.

В ходе мероприятия специалисты смогли освоить новую технологию работы с семьей, усовершенствовать опыт эффективной регулярной работы с семьями, и получили опыт проведения профилактики, не используя нравоучения и лозунги. Для родителей эта серия тренингов дала возможность научиться понимать своего ребенка, улучшить навыки межличностного взаимодействия и получить знания в области здоровья, а именно, профилактика наркомании, ВИЧ, ИППП, а главное использовать эти знания и не боятся обсуждать эти темы с ребенком. А вот для подростков это огромная возможность начать понимать не только самих себя, но окружающих, стать более уверенным в себе, научиться разрешать конфликтные ситуации и находить выход из трудных жизненных проблем, научиться планировать и ставить цели, что немаловажно достигать их.

Программа «15» реализовывается в рамках инновационного социального проекта «Формула будущего», специалистами МБУ «ЦПС «КОМПАС» при финансовой помощи «Фонда Поддержки Детей находящихся в трудной жизненной ситуации».

 

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis