Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

ПРОШЕЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ «УГРОЗЫ XXI ВЕКА. ПРОФИЛАКТИКА ДЕСТРУКТИВНЫХ ФОРМ ПОВЕДЕНИЯ МОЛОДЕЖИ»

 

13 ноября 2019г. специалисты МБУ «ЦПС «КОМПАС» совместно с Отделом по культуре, физической культуре и работе с молодежью Администрации Курчатовского района города Челябинска, провели круглый стол «Угрозы XXI века. Профилактика деструктивных форм поведения молодежи», приуроченный ко Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России.

Мероприятие проходило на площадке библиотеки № 26 имени Л. К. Татьяничевой. В ходе круглого стола участники обсудили актуальные проблемы, связанные с отрицательными явлениями в молодежной среде. Спикерами круглого стола выступили: Игорь Александрович Гамов – руководитель службы безопасности «Вымпел», с программой «Об основах взрывобезопасности и основных инструментах терроризма» и заместитель директора МБУ «ЦПС «КОМПАС» – Шлеенкова Наталья Сергеевна, с информацией о программе «Профилактика деструктивного влияния в молодежной среде».

В рамках мероприятия спикеры рассказывали о современных угрозах в виртуальном пространстве и окружающей среде, проанализировали работу с молодежью на конкретных примерах работы организаций, взаимодействующих с подростками.

Стоит отметить, что помимо спикеров и педагогов, участие в круглом столе приняли и студенты. Таким образом, с помощью обсуждения взрослые смогли взглянуть на эту проблему глазами подростков, а молодые люди поняли, чем именно обеспокоены педагоги и специалисты. Спикеры круглого стола, проинформировали студентов, как их могут завлекать в противозаконную деятельность и убедились в том, что участники мероприятия знают, куда и к кому обращаться в случае наблюдения небезопасной деятельности. Так же специалистами «Центра профилактического сопровождения «КОМПАС», были проведены викторины, направленные на закрепление полученных знаний, а именно «безопасность в социальных сетях», «безопасное поведение в общественных местах», за правильные ответы участникам дарили призы.

 

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis