Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

СТАРТОВАЛА ИДЕАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ

 

14 –15 октября, специалисты МБУ «ЦПС «КОМПАС», начали реализацию уникальной семейной Программы «15». Мероприятия в рамках Программы будут проходить на базе социально-реабилитационных центров Ленинского и Тракторозаводского районов.

Программа состоит из– 15 тематических встреч. Каждая встреча включает достоверное информирование, позволяет участникам осознать ложные убеждения, в ходе упражнений и дискуссий, научиться конструктивно реагировать на ситуации и прогнозировать последствия собственных действий, развить новые социальные умения, необходимые для поддержания благополучия человека.

Мероприятие рассчитано на подростков и их близкое окружение. Программа «15» направлена на людей разной возрастной категории, поэтому встречи будут проходить в четырех группах: юношей, девушек, группы женщин и мужчин. Большую часть участников составляют несовершеннолетние, примерно 70%.

Программа идеальна для подростков, которые хотят узнать, но слишком застенчивы, чтобы спросить. Подготовлена для родителей, которые что-то знают, но стесняются об этом говорить. Направлена на учителей, которые знают почти все, но не имеют времени, чтобы объяснить!

В ходе реализации программы будет затронут широкий спектр тем, касающихся различных сфер жизни человека: межличностное общение, общественные стереотипы и их влияние на качество жизни, поведенческие особенности индивида, репродуктивное здоровье, поло-ролевые взаимоотношения, благополучие в целом, улучшение отношений с родителями и сверстниками, снижение употребления алкоголя, табака, повышение качества жизни в частности.

Участие в программе даст возможность научиться понимать себя и окружающих. Научит быть более уверенным. Улучшит навыки межличностного взаимодействия.

Мероприятие реализовывается при финансовой помощи «Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации».

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis