Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

ЧЕЛЯБИНЦЫ ВЫБИРАЮТ ЗДОРОВЬЕ

 

Вчера в сквере на ул. Молодогвардейцев прошла публичная акция «Здоровье – твой выбор». Цель мероприятия – рассказать челябинцам о негативном влиянии наркотических средств и почему стоит придерживаться здорового образа жизни.

Организаторы мероприятия: Управление по делам молодежи Администрации города Челябинска, муниципальное бюджетное учреждение «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС».

Партнеры акции: ГИБДД УМВД России по г. Челябинску, ГБУЗ «Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», МБУДО «Центр внешкольной работы г. Челябинска», школа музыки Guitardo, сеть фитнес-клубов «Колизей».

Гостей мероприятия встречал праздничный концерт. Его программа включала в себя не только популярные песни и танцы, но и спортивные соревнования, познавательные конкурсы, где каждый победитель получал небольшой сувенир.

Особый восторг и у взрослых, и у детей вызвало показательное выступление служебных собак. Специалисты Центра кинологической службы ГУ МВД России по Челябинской области вместе со своими четвероногими питомцами вживую показали свое мастерство в поисках запрещенных веществ. После выступления каждый желающий мог сделать памятное фото.

Сотрудники Центра «КОМПАС» подготовили для жителей Челябинска интерактивные площадки с вопросами по формированию здорового образа жизни. Жители Северо-запада отправились в познавательное путешествие в игре «Социальное метро», крутили «Юлу здоровья», за минуту старались ответить на максимальное количество вопросов о здоровом образе жизни.

В рамках акции также проходило экспресс – тестирование на ВИЧ-инфекцию. Всего анализ сдали 35 человек. Есть случаи выявления заболевания.

Следующая акция «Здоровье – твой выбор» пройдет в саду Победы 29 августа.

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis