Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

СПЕЦИАЛИСТЫ ЦЕНТРА «КОМПАС» ПРИГЛАШАЮТ ВСЕХ ЧЕЛЯБИНЦЕВ НА СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК

 17 мая 16.00 до 19:00 на ул. Кирова (пешеходная часть) будет проходить фестиваль «Семейный калейдоскоп», который приурочен к Международному дню семьи.

Этот фестиваль – возможность не только снова прочувствовать, как мы любим наших близких людей, насколько они нам важны, но и шанс весело и полезно провести время со своей семьей.

Впервые День семьи проводился в 1994 году, несмотря на то, что идея зарождения такого праздника возникла еще в 1989. Главной задачей этого дня является привлечение общества к проблемам семьи, проведение различных акций и мероприятий, пропагандирующие семейные ценности.

Являясь одним из основных институтов общества, первой ступенью социализации человека, семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности и сама, формируя их.

В этом году специалисты Центра «КОМПАС» подготовили интересные и познавательные викторины. Гости мероприятия будут отгадывать судоку о здоровом образе жизни (помимо составления картинок в правильные линии, участники должны будут догадаться, что объединяет эти изображения), с помощью правильных ответов будут передвигаться по карте социального метро, а также постараются ответить на максимальное количество вопросов за 60 секунд.

Никакой семейный праздник не обходится без творчества! В рамках мастер-классов родители и дети научатся делать небольшие, но от этого не менее полезные, вещи. Участники смогут попробовать себя в роли художника – нарисуют портрет и /или 3d-мандалу, сделают кожаное изделие или сошьют куклу- оберег и многое другое.

Партнеры мероприятия: Компания 3D Mandala, школа АртЛаб, АНО «Рука об руку», PANSTARK, Екатерина Ахмадуллина.

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis