Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

ДЕНЬ, КОГДА ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ: ЧЕЛЯБИНЦАМ РАССКАЗАЛИ, КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ

Жители Челябинска отметили Международный день отказа от курения. Проверить свое здоровье и знания о здоровом образе жизни челябинцы смогли на публичной акции, которая состоялась 15 ноября в ТРК «ГОРКИ».

Организаторами акции выступали: Управление по делам молодежи Администрации города Челябинска и Муниципальное бюджетное учреждение «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС». Партнеры мероприятия: Центр здоровья детской городской больницы №8, Городской центр медицинской профилактики, спортивно-оздоровительный комплекс «МИЛЛЕНИУМ-ЦЕНТР», Школа спортивного ирландского танца «THE CAREY ACADEMY», школа танцев «Pride Dance Studio».

На территории акции ее участников ждали викторины, игры, конкурсы. Цель интерактивных площадок – популяризовать здоровый образ жизни и рассказать гостям мероприятия о вреде курения. Поэтому жители города разоблачали мифы об этой опасной зависимости, приводили аргументы «против» в своих «письмах добра» курильщикам, а также рисовали антирекламу и делились своим главным правилом здорового образа жизни.

Кроме того, каждый желающий смог измерить артериальное давление, узнать уровень никотина в легких и получить необходимую консультацию у медицинских специалистов. Обследования и викторины сопровождались праздничным концертом с зажигательными танцами и популярными песнями.

Напомним, что Международный день отказа от курения отмечается ежегодно каждый третий четверг ноября. Зависимость от табака признана одной из самых распространенных эпидемий за всю историю человечества. По данным Всемирной организации здравоохранения каждые десять секунд в мире умирает один заядлый курильщик. В России же от курения умирает не менее миллиона человек!

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis