Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

СПЕЦИАЛИСТЫ ЦЕНТРА "КОМПАС" ПРИГЛАШАЮТ ВАС НА ПУБЛИЧНУЮ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ

15 ноября в ТРК «ГОРКИ» с 17:00 до 19:00 на первом этаже состоится публичная акция, приуроченная к Международному дню отказа от курения. В этот день жителям города расскажут, как отказаться от этой вредной привычки!

Организаторами акции выступают: Управление по делам молодежи Администрации города Челябинска и Муниципальное бюджетное учреждение «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС». Партнеры мероприятия: Центр здоровья детской больницы №8, Городской центр медицинской профилактики, спортивно-оздоровительный комплекс «МИЛЛЕНИУМ-ЦЕНТР», Школа спортивного ирландского танца «THE CAREY ACADEMY», школа танцев «Pride Dance Studio».

Ежегодно каждый третий четверг ноября проводится Международный день отказа от курения. Зависимость от табака признана одной из самых распространенных эпидемий за всю историю человечества. По данным Всемирной организации здравоохранения каждые десять секунд в мире умирает один заядлый курильщик. В России же от курения умирает не менее миллиона человек!

Одним из способов борьбы с этой зависимостью является пропаганда здорового образа жизни. Поэтому цель акции − способствовать снижению распространенности табачной зависимости, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

Специально для гостей мероприятия специалисты центра «КОМПАС» подготовили несколько интерактивных площадок. Участвуя в них, жители Челябинска смогут «обменять» свои знания о здоровом образе жизни на приятные призы. Участники акции смогут проверить свою эрудицию в викторине «Мифы о курении», где должны будут распознать, какие утверждения верны, а какие нет. Челябинцы будут угадывать «тайное» слово в игре «Да-нет», отправят курильщикам «Письмо добра», поделятся своим правилом здорового образа жизни. Кроме того, гостей мероприятия будет возможность бесплатно проверить собственное здоровье на современных медицинских аппаратах и получить консультации специалистов Центра здоровья детской больницы №8 и Городского центра медицинской профилактики по отказу от курения. Также для участников акции будет организован праздничный концерт с зажигательными танцами, интересными конкурсами и викторинами.

 

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis