Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

В ПАРКЕ «САД ПОБЕДЫ» ЖИТЕЛЯМ ЧЕЛЯБИНСКА ПОКАЖУТ ПРИЕМЫ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

 

15 сентября с 13:00 – 15:00 в парке «Сад победы» будет проходить социальная акция «Здоровье – твой выбор». Целью акции является привлечение молодежи к здоровому образу жизни, профилактика негативных явлений в молодежной среде, а также повышение уровня информированности граждан в вопросах оказания первой помощи.

Организаторы мероприятия: Управление по делам молодежи города Челябинск, Администрация Трактозаводского района г. Челябинск, Городской Центр медицинской профилактики, муниципальное бюджетное учреждение «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС».

Партнеры мероприятия: челябинское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», семейный фитнес-центр «Sante», школа ирландских танцев «Carey Academy Russia», творческая мастерская #ДЖЕМ.

В рамках акции гости мероприятия увидят праздничный концерт, где вместе со специалистами и другими участниками смогут попробовать исполнить зумбу, посмотрят на ирландский танец, ответят на вопросы интерактивных конкурсов и получат призы.

Также на площадке акции будет представлен целый спектр медицинских обследований и консультаций врачей. Каждый желающий сможет измерить артериальное давление, массу тела, уровень глюкозы в крови, пройти обследование на ВИЧ, сделать флюорографию. Все желающие смогут получить рекомендации терапевта, нарколога и психолога.

Особым направлением мероприятия будет наглядные, так называемые, мастер-классы по оказанию медицинской помощи. Здесь участники мероприятия смогут научиться приемам сердечно-легочной реанимации, манипуляциям при ожогах и обморожениях, узнают алгоритм действий при инфаркте и инсульте, а также при попадании инородного тела в дыхательные пути.

Специалистами центра «КОМПАС» подготовлены интерактивные площадки, ориентированные на повышение уровня информированости граждан по различным вопросам здоровья. Участники акции смогут распознать, что из утверждений о курении является правдой, а что мифом, подписать декларацию против наркотиков, открыть волшебный сундучок, ответив на непростые вопросы по ЗОЖ. Также каждый желающий сможет сыграть в прототип игры «Алфавит», оставить свое желание на баннере «Звездное небо» и сфотографироваться с конструкцией «Instagram».

Ждем Вас 15 сентября с 13:00 – 15:00 в парке «Сад Победы».

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis