Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

С ПОДРОСТКАМИ НУЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ: СПЕЦИАЛИСТЫ ЦЕНТРА «КОМПАС» ПОДВОДЯТ ИТОГИ РАБОТЫ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ЗА ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

 

31 августа 2018 года специалисты центра «КОМПАС» подвели итоги межведомственной профилактической акции «Подросток». Цель данной акции - выявление негативных тенденции в подростковой среде, и как следствие, составление конструктивного диалога с молодыми людьми по этому поводу. Работа всех специалистов велась в нескольких направлениях:

  1. Проведение консультаций по психологическим, социальным и юридическим вопросам. Консультирование осуществляется специалистами Центра как очно, так и в режиме телефонных консультаций. В Центре работает «Телефон доверия»
  2. Распространение печатной продукции, в которой подросток может узнать адреса и телефоны, куда обратиться за помощью, если у него возникают какие-либо проблемы.
  3. Организация и проведение профилактических тренингов. Темы тренингов: культура общения и разрешения конфликтов, здоровый образ жизни. Участниками тренинга стали старшеклассники школ Челябинска, студенты колледжей.
  4. Организация и проведение тренингов с подростками, имеющими проблемы с законом.
  5. Проведение публичной акции, целью которой была пропаганда здорового образа жизни. Подростки Челябинска принимали участие в творческих и спортивных мастер-классах, а также отвечали на вопросы интеллектуальных викторин.

Работа специалистов в рамках межведомственной профилактической акции «Подросток» охватила около 500 подростков. В дальнейшем работа в данном направлении будет продолжаться.

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis