Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

ЦЕНТР "КОМПАС" ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ

 

19 мая на Кировке, в одном из самых излюбленных мест отдыха горожан и гостей Челябинска, состоится городской праздник, посвященный празднованию Международного дня семьи.

С 11:00 до 15:00 для всех желающих состоится развлекательная программа, полная сюрпризов и активностей.

Впервые День семьи проводился в 1994 году, несмотря на то, что идея зарождения такого праздника возникла еще в 1989. Главной задачей этого дня является привлечение общества к проблемам семьи, проведение различных акций и мероприятий, пропагандирующие семейные ценности.

Являясь одним из основных институтов общества, первой ступенью социализации человека, семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности и сама, формируя их.

В День семьи в разные годы в центре внимания оказывались такие вопросы, как благосостояние семей, специфика роли отца и матери, необходимость баланса между трудовой деятельностью и семейными обязанностями, а также многое другое. В 2018 году был выбран девиз «Семья и инклюзивное общество», подразумевающий, что каждый гражданин нашей страны имеет право на полноценную жизнь.

В рамках акции для молодых семей и семей с детьми будут организованы интерактивные площадки на открытом воздухе. Все желающие смогут создать картинку своей идеальной семейной жизни, ответить на вопросы игры «Кто хочет стать миллионером», поиграть в настольные игры, и оставить свое пожелание добра.

Организаторы акции: Администрация г. Челябинска, Управление по делам молодежи Администрации г. Челябинска и Муниципальное бюджетное учреждение «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС».

Партнеры мероприятия: федеральная сеть магазинов настольных игр и подарков «Знаем и играем».

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis