Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

«КОМПАС» ПРОВОДИТ ТРЕНИНГИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕСТРУКТИВНОГО ВЛИЯНИЯ НА МОЛОДЕЖЬ

 

14-15 мая на базе центра профилактического сопровождения «КОМПАС» для студентов Южно-Уральского государственного технического колледжа прошел семинар–тренинг, направленный на профилактику деструктивного влияния на молодежь. Деструктивное влияние в настоящий момент является одной из самых важных, и в одно и то же время, сложных проблем общества. Одна из причин этого негативного явления - усиливающиеся тенденции распространения среди подростков деструктивных социально-психологических проявлений, связанных с суицидальными и агрессивно-депрессивными субкультурами разного рода, национал-фашистской идеологией, радикальным исламизмом, и т.п.

Тренинги ориентированы на развитие навыков разрешения конфликтных ситуаций, информацию по влиянию стереотипов и предрассудков, на развитие интолерантного поведения. Программа рассчитана на девушек и юношей в возрасте от 14 до 22 лет, так как именно молодежная среда является той частью общества, в которой легче сформировать радикальные взгляды и убеждения.

Семинар-тренинг представляет собой пять тематических встреч. Каждая встреча посвящена обсуждению одной конкретной темы.  Участники выполняют упражнения, которые показывают, что любой конфликт имеет не только отрицательные стороны, но и положительные; обсуждают различные стереотипы и предрассудки; учатся быть толерантными по отношению друг к другу; получают знания о том, как сохранить психологическое равновесие.

Занятия построены таким образом, что все встречи образуют единую систему, целью которой является снижение риска попадания в опасные для жизни ситуации. 

Центром «КОМПАС» тренинги проводятся на постоянной основе с начала года и вызывают интерес у образовательных организаций.

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis