Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

«ЗДОРОВО БЫТЬ МОДНЫМ – МОДНО БЫТЬ ЗДОРОВЫМ»: В «КОМПАСЕ» ПРОШЛА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

 

19 апреля в центре профилактического сопровождения «КОМПАС» прошла III научно-практическая конференция «Здорово быть модным – модно быть здоровым». Участниками конференции стали студенты специальных образовательных организаций. Мероприятие проводится с целью вовлечения молодых людей в обсуждение социально значимых проблем и поиск путей их решения.

Участники конференции проводили исследования в шести направлениях:

  1. «Здоровье как жизненная ценность».
  2. «Толерантность / интолерантность в молодежной среде»,
  3. «Культура человека и здоровый образ жизни»,
  4. «Молодежь выбирает здоровье»,
  5. «Я – волонтер!»,
  6. «Лучший пропагандист здорового образа жизни». 

В своих работах студенты анализировали влияние экстренных диет на здоровье человека, эффективность иппотерапии (терапия лошадьми), воздействие различных тканей на организм и др. В поле зрения участников попали и более сложные темы, такие как: зависимость от социальных сетей, суицидальные сайты (например, группа «Синий кит»), разработка инновационных средств для реабилитации детей-инвалидов и др.

- Я думаю, что эта конференция была полезна для всех участников – рассказывает модератор конференции Наталья Шлеенкова. – Очень радует, что ребята были активными, задавали вопросы. Как раз-таки в ходе обсуждения мы вышли на стереотипы, которые есть в нашем обществе. Например, что наркотики делятся на легкие и тяжелые, или что ВИЧ – инфекцией можно заразиться в тату-салоне, в парикмахерской. Однозначно, работа конференции была продуктивной.

Участники конференции также признались, что в рамках мероприятия они получили много полезной информации:

- Было очень волнительно, но с другой стороны, познавательно. Мне очень понравились работы про волонтерство, про социальные сети, но больше всего мое внимание привлекла научная работа про суицидальные сайты – поделилась своими впечатлениями Лариса Валеева, участница конференции.

В следующем году центр профилактического сопровождения «КОМПАС» планирует провести IV научно-практическую конференцию «Здорово быть модным – модно быть здоровым» 

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis