Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

СПЕЦИАЛИСТЫ ЦЕНТРА «КОМПАС» РАССКАЗЫВАЮТ, КАК РЕШИТЬ КОНФЛИКТ

 

15 февраля в школе –интернате №12 специалистами центра «КОМПАС» был проведен тренинг для детей с ограниченными возможностями. Каждый ребенок с такими особенностями сталкивается с различными сложностями в социальной адаптации. Именно поэтому психологическая помощь для них особенно важна.

Тренинг был посвящен теме конфликтов и способам выхода из конфликтной ситуации. В беседе с психологом ребята обсудили причины, механизмы и разновидности конфликтов, методы поиска решений в споре. Специалистом Ксенией Горбуновой был подчеркнуто, что в любой ситуации, в том числе и конфликтной, можно найти возможности для личного роста. Кроме того, вместе с психологом ребята выявили приемы общения при конфронтации, а также способы ее предотвращения.

Воспользоваться новыми знаниями ребята могли в игровой форме. По правилам игры, ведущий в полузакрытых руках передает монетку одному из участников. Главная задача этого участника – различными способами отводить от себя подозрения, когда другие же игроки должны догадаться у кого находится монетка. Эта игра способствует снятию психологического напряжения, а также развивает навыки детей размышлять о свойствах других людей. По признанию самих школьников, им такие занятия нравятся и они считают их полезными и интересным. 

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis