Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

СОТРУДНИКИ «КОМПАСА» ПРОВЕЛИ КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ПРОБЛЕМАМ ДЕСТРУКТИВНОГО ВЛИЯНИЯ НА МОЛОДЕЖЬ

 

13 декабря в поселке  Новосинеглазовский  прошел круглый стол, в ходе которого участники обсудили актуальные проблемы, связанные с отрицательными явлениями в молодежной среде.  Спикерами круглого стола выступили: Елизавета Щетинина, руководитель АНО «Центр культурно-религиоведческих исследований, социально-политических технологий и образовательных программ; Елена Руковишникова, инспектор отдела ПДН ОП Советского района г. Челябинск; Наталья Гейм, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ СОШ №145.  В рамках мероприятия спикеры рассказывали о современных угрозах в виртуальном пространстве, проанализировали работу с молодежью на конкретных примерах работы организаций, взаимодействующих с подростками (в частности, тренинг МБУ «ЦПС «КОМПАС» «Профилактика деструктивного влияния на молодежь»).

         Стоит отметить, что помимо спикеров и педагогов, участие в круглом столе приняли школьники и студенты. Таким образом, с помощью обсуждения взрослые смогли взглянуть на эту проблему глазами подростков, а молодые люди поняли, чем именно обеспокоены педагоги и специалисты.

Напомним, что круглый стол «Деструктивное влияние социума на молодежь – как противостоять» является завершающим мероприятием проекта «Мы разные, но мы вместе», который на протяжении трех месяцев реализовывался на территории пос. Новосинеглазово. Проект финансируется АО «Трубодеталь». 

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis