Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

"ШКОЛА ВОЛОНТЕРОВ" СОБРАЛА ЮНЫХ ДОБРОВОЛЬЦЕВ ВМЕСТЕ

 

С 18 по 20 августа на базе отдыха «Чебаркуль» прошло выездное мероприятие «Школа волонтеров», участниками которого стали 15 молодых людей, решивших присоединиться к добровольческому движению.

Специалисты центра «КОМПАС» предложили юным волонтерам различные формы обучения: ребята участвовали в мозговом штурме, посещали тренинги и семинары. Целью занятий было развитие, как личных качеств каждого участника в отдельности, так и сплочение коллектива в целом. Все теоретические знания подкреплялись на практике: волонтеры вырабатывали чувство доверия друг к другу, участвуя в играх с закрытыми глазами. Также для просмотра добровольцам был предложен мотивационный фильм «Писатели свободы», после чего молодые люди вступили в дискуссию и поделились своим жизненным опытом.

На последнем вечернем огоньке ребята отметили, что время проведенное в «Школе волонтеров» оказалось для них не только интересным, но и полезным. Например, Анастасия Карелина утверждает, что семинары и тренинги помогли ей развить навыки общения и теперь, с приобретенными знаниями, она полна энтузиазма помогать людям.

Организаторы выездного мероприятия − муниципальное бюджетное учреждение «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС». Мероприятие проводится при поддержке Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области.

 

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis