Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС" КОММЕНТИРУЕТ ОТВЕТНОЕ ПИСЬМО ИЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Ранее Муниципальным бюджетным учреждением «Центр Профилактического Сопровождения «КОМПАС» было направлено обращение по факту публикации на сайте Роскомнадзора заключения экспертной комиссии о программе семинаров-тренингов для челябинских старшеклассников по профилактике ВИЧ, которые проводят специалисты Центра «КОМПАС», в  Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Челябинской области. В полученном ответе указано о том, что программа семинара – тренинга не является зарегистрированным средством массовой информации, и ее рассмотрение не входит в компетенцию Управления. Обращение было перенаправлено в Министерство образования и науки Челябинской области в соответствии с компетенцией.

Министерство образования и науки Челябинской области в рамках своей компетенции рассмотрело обращение, поступившее из Управления Роскомнадзора по Челябинской области. В ответном письме указано, что семинар-тренинг «Базовые знания по профилактике ВИЧ-инфекции» не зарегистрирован в качестве средства массовой информации, следовательно, под запретом данный продукт находиться не может. Вместе с тем ГБОУ «Областной центр диагностики и консультирования», подведомственное Министерству, прорецензировало программу семинара-тренинга «Базовые знания по профилактике ВИЧ-инфекции». Программа рекомендована к использованию с учетом ряда рекомендаций.

Ознакомиться с рецензией ГБОУ «Областной центр диагностики и консультирования» на программу семинара-тренинга для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений г. Челябинска «Базовые знания по профилактике ВИЧ-инфекции» Вы можете, пройдя по ссылкам:

ГБОУ Областной центр диагностики и консультирования.Рецензия на программу Базовые знания по профилактике ВИЧ-инфекции.

Письмо Министерства образования Челябинской области.

 

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis