Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

НА КИРОВКЕ ПРОШЛА АКЦИЯ "ПРОСВЕТИСЬ" ПРИУРОЧЕННАЯ К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ

22 марта на Пешеходной части ул. Кирова «Кировке» состоялась социальная акция «Просветись», приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Основной целью, которой является профилактика туберкулеза и пропаганда здорового образа жизни.
В качестве организаторов выступали: Министерство здравоохранения Челябинской области, Управление по делам молодёжи Администрация города Челябинска, Челябинский областной клинический противотуберкулезный диспансер и муниципальное бюджетное учреждение «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС». Поддержку инициативе оказывали: МАУ "Кировка", ООО «Челябгорсвет», ОАО «Областной аптечный склад», фитнесс-центр «Citrus», МБУК кинотеатр «Знамя», школа экстремальных видов спорта «ProX» и журнал «ПЛАН Б».
Акция «Просветись» проходила на двух площадках: в начале «Кировки» (около здания Законодательного собрания области) и рядом с Главпочтамтом. В этом году из 215 горожан, которые прошли флюорографию, у 9 человек выявлены патологии, что демонстрирует актуальность подобных мероприятий.
 
В центре «Кировки» разместилась полевая кухня, где пешеходы смогли получить полезный горячий отвар аптечной ромашки, а также отведали вкусной гречневой каши, которые помогли согреться в весенний мартовский день. Около 1000 человек приняли участие в акции.
Гости «Кировки» приняли участие в интерактивных конкурсах. Писали пожелания и сочиняли стихи, связанные со здоровым образом жизни, отвечали на вопросы викторины о туберкулезе и способах его профилактики. А также делали красивые, яркие ромашки из воздушных шаров.Все участники акции ушли в хорошем настроении, с яркими впечатлениями, а также с интересными призами и подарками от организаторов и партнеров мероприятиЯ.

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis