Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

НА КИРОВКЕ СОСТОЯЛАСЬ ЕЖЕГОДНАЯ АКЦИЯ «ПРОСВЕТИСЬ»!


24.03.1423 марта на Пешеходной части ул. Кирова «Кировке» прошла социальная акция «Просветись», приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Основной целью, которой является профилактика туберкулеза и пропаганда здорового образа жизни.
В качестве организаторов выступили: Министерство здравоохранения Челябинской области, Управление по делам молодёжи Администрация города Челябинска, Челябинский областной клинический противотуберкулезный диспансер и муниципальное бюджетное учреждение «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС». Поддержку инициативе оказывали: МАУ "Городской сад им. А.С. Пушкина", МАУ «Кировка», ООО «Челябгорсвет», Челябинская областная общественная организация военно-исторический клуб «Дивизион», ООО «Аптека Классика» и журнал «ПЛАН Б».
Акция «Просветись» проходит в Челябинске уже пятый раз. В этом году из 220 прошедших флюорографию горожан, у пяти были выявлены патологии, что демонстрирует актуальность подобных мероприятий.
В центре «Кировки» разместилась полевая кухня, где пешеходы смогли получить полезный горячий отвар аптечной ромашки, который помог согреться в холодный мартовский день. Неподалеку работал профессиональный фотограф, он запечатлел всех желающих на фоне баннера акции. Также прохожим предлагали посадить цветок ромашки – символ борьбы с туберкулезом – в горшочек и забрать его к себе домой.
Добровольцы Центра «КОМПАС» на протяжении всей акции делали массовую зарядку и предлагали прохожим присоединиться к ним с призывом вести активный и здоровый образ жизни. Кроме того, Центр «КОМПАС» подготовил массу других увлекательных активностей и сюрпризов для участников акции.

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis